¿Estoy eximido de pagar el grabado de autopartes y la verificación técnica vehicular siendo persona con discapacidad en Buenos Aires?

No. La exención de impuestos sobre el automotor solo se limita al impuesto municipal y no así al grabado autopartes y la verificación técnica vehicular. 

 

 


Article Tags: #exención #impuestos #automotor #autopartes #grabado
Share     Report     Print Article
0 comments